Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60  tg  VK60x60

Дополнительная информация

Предоставление земельных участков семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей

Вид помощи:
Бесплатное предоставление в общую долевую собственность земельного участка для целей индивидуального жилищного строительства, или ведения личного подсобного хозяйства, или создания крестьянского (фермерского) хозяйства.

Кому предоставляется помощь:

Гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживающим с ними на территории Ростовской области.

Условия предоставления:
Предоставление земельных участков возможно при одновременном соблюдении следующих условий:
- земельный участок предоставляется однократно;
- гражданин:
 имеет трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживает с ними либо является опекуном или попечителем детей, при условии воспитания этих детей не менее 3 лет;
 проживает на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность;
 состоит по месту его жительства на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях или имеет основания для постановки на данный учет без признания его малоимущим (в случае, если земельный участок испрашивается в целях индивидуального жилищного строительства).

Законодательное основание:
Областной закон № 19-ЗС от 22.07.2003 «О регулировании земельных отношений в Ростовской области»

Куда обращаться:
Консультацию по вопросам постановки на учет граждан, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность можно получить в отделе архитектуры Администрации Белокалитвинского района по адресу: г. Белая Калитва, ул. Космонавтов, 3, тел.: (86383)22203.

Консультацию по вопросам признания граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях можно получить на личном приеме специалистов сектора реализации жилищных программ Администрации Белокалитвинского района по адресу: г. Белая Калитва, ул. Чернышевского, 8, каб. 115 или по тел.: 8(86383)25645.

Информация из реестра граждан, поставленных на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков по состоянию 01.12.2022. Скачать (формат - .pdf)

2022-12-14