Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

OK60x60  tg  VK60x60

Дополнительная информация

Меры социальной поддержки

1infoВо исполнение решения коллегии минтруда области от 05.08.2020 №27-12/5693, Управление социальной защиты населения Администрации Белокалитвинского района информирует, о том, что для малоимущих семей (граждан) Белокалитвинского района, для выхода из трудной жизненной ситуации, предоставляется мера социальной поддержки в виде адресной социальной помощи на основании социального контракта.

 

Социальный контракт – это соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения, по месту жительства гражданина и в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину адресную социальную помощь, гражданин – реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

В целях выявления граждан, желающих заключить в 2021 году социальный контракт, министерство труда и социального развития Ростовской области проводит предварительный опрос среди малоимущих граждан – анкетирование по направлениям, предусмотренным законодательством.

Результаты анкетирования будут обобщены и переданы в декабре т.г. в органы социальной защиты населения муниципальных образований по месту жительства семьи (гражданина) для оценки трудового и социального потенциала и заключения социального контракта.

Информация о предварительном опросе и бланк анкеты размещен на официальном сайте минтруда области по следующей ссылке: http://mintrud.donland.ru/MojoNews/Pages/ViewNews.aspx?pageid=120216&mid=123058&id=52000.